Vogais não permanentes

Presidência do Conselho de Ministros

David João Varela Xavier, Secretário-Geral

Suplente: Filipe Jorge Ribeiro Almeida, Presidente da Estrutura de Missão Portugal Inovação Social

Suplente: Tito Carlos Soares Vieira, Diretor do CEGER

Ministério dos Negócios Estrangeiros

António Augusto Jorge Mendes, Embaixador

Suplente: Susana Oliveira de Sousa Diogo Vaz Patto, Conselheira de Embaixada

Ministério das Finanças

Ministério da Defesa Nacional

Alberto António Rodrigues Coelho, Diretor-Geral de Recursos da Defesa

Ministério da Administração Interna

Teresa Maria Alvarez Lima Costa, Secretária-Geral Adjunta

Suplente - Paulo Augusto Guarda de Oliveira Ferreira, Subinspetor-Geral da Administração Interna

Ministério da Justiça

Carlos José de Sousa Mendes, Secretário-Geral

Susana Antas Fernandes Videira Branco, Diretora-Geral da Política de Justiça

Ministério da Cultura

Ministério da Ciência, Tecnologia e Ensino Superior

Ministério da Educação

Ministério do Trabalho, Solidariedade e Segurança Social

Ministério da Saúde

Rui Santos Ivo, Vice-Presidente do Conselho Diretivo do Infarmed

Suplente - Ricardo Jorge Almeida Perdigão Seleiro Mestre, Vogal do Conselho Diretivo da Administração Central do Sistema de Saúde

Suplente - Álvaro Santos Almeida, Presidente da Administração Regional de Saúde do Norte

Ministério do Planeamento e das Infraestruturas

Catarina Maria Romão Gonçalves, Secretária-Geral Adjunta

Suplente - Luís Manuel Rosmaninho Santos, Técnico Superior da CCDR Alentejo

Suplente - Margarida Maria Chaves Pratas Ferreira Filipe, Vogal da Agência para o Desenvolvimento e Coesão

Ministério da Economia

Ana Beatriz de Azevedo Dias Antunes Freitas, Presidente do Conselho de Administração da SPGM - Sociedade de Investimento, S. A.

Suplente - Maria Lídia Martins Francisco de Paula Jacob, Vogal do Conselho Diretivo do Instituto Português da Qualidade, I. P.

Ministério do Ambiente e da Transição Energética

Ministério da Agricultura, Florestas e Desenvolvimento Rural

Suplente: Maria da Graça Domingues Mariano Marques Fernandes, Subdiretora-Geral de Alimentação e Veterinária

Ministério do Mar

Susana Rita Gomes Simões Baptista, Subdiretora-Geral de Recursos Naturais, Segurança e Serviços Marítimos